Чтобы сварить варенье из слив, берут 10 частей слив, 15 частей сахара и 2 части воды. Было

приготовлено 540 кг варенья. Сколько слив пошло на варенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Володченкова Оля.
1) 540 : ( 10 + 15 + 2 ) = 540 : 27 = 20 ( г ) в одной части 
2) 20 * 10 = 200 ( г ) слив 
Ответ 200 г слив 
Отвечает Райская Лиза.
1) 10+15+2=27 частей - состоит варенье2) 540:27=20 кг - вес одной части3) 10*20=200 кг - слив