1) Сторона прямоугольника относится к его диагонали как 21:29, а другая сторона равна 100.Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.
Диагональ 29х
сторона 1 21х
сторона 2 100
По тереме Пифагора
(29х)^2=(21x)^2+100^2
841x^2=441x^2+10000
400x^2=10000
4x^2=100
x^2=100/4
x=10/2=5

диагональ 29*5=145
сторона1 21*5=105