Расстояние между станциями Актогай и Дружба равно 314,8 км. Со станции Актогай вышел товарный поезд

со скоростью 55 2/5 км/ч, одновременно навстречу ему со станции Дружба вышел пассажирский ноезд со скоростью 78,8 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 час.

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкинова Анна.

 55 2/5 км/ч=277/5 км/ч=55,4 км/ч

1)(55,4+78,8)х1=134,2 км- они проехали за 1 час

2)314,8-134,2=180,6 км- бутет между поездами через 1 час