Из двух городов, растояние между которыми 427, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.

Один шёл со скоростью 52 км/ч, А другой 63 км/ч. На каком растоянии друг от друга были поезда через 2 часа после выхода? через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Ярослава.
52+63=115км/час скорость сближения
115*2=230км сблизятся за 2 часа
427-230=197км между ними через два часа
115*3=345км сблизятся за 3 часа
427-345=82км расстояние между ними через 3 часа
Отвечает Ризванов Ильзир.
S=v×t
v 1-вого поезда=52 км/ч
v 2-го=63 км/ч
s 1-вого поезда=52км/ч×2 часа=104км
s 2-рого поезда=63км/ч×2часа=126 км
2) 427-(104+126)=197 км-на таком расстоянии друг от друга они были через 2 часа
s 1-вого поезда=52км/ч×3 часа=156км
s 2-рого поезда=63км/ч×3 часа=189 км
3)427-(156+189)=82 км-на таком расстоянии друг от друга поезда были через 3 часа.