Художник расписал 30 подносов за 5 дней. Ежедневно он расписывал одно и то же число подносов.В

следующие дни он стал расписывать на 3 подноса в день больше.Сколько подносов он стал расписывать ежедневно?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Гоша.
1) 30:5=6 (п.)-расписывал художник в последние 5 дней                                        
2) 6+3=9 (п.)
 Ответ: По 9 подносов художник стал расписывать ежедневно.
Отвечает Потянов Ваня.
39 подносов он стал расписывать ежедневно.** я так думаю!!