В коробку длиной 12дм, шириной 16см в 3 слоя поместили кубики. Сколько кубиков поместилось в

коробку, если длинка ребра одного кубика 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Алина.
1) 8 х 3 = 24 см высота кубиков (высота коробки)
12 дм = 120 см
2) 120 х 16 х 24 = 46080 см в куб - объём коробки
3) 8 х8х 8 = 512 см в куб - объём 1 кубика
4) 46080 : 512 = 90 кубиков
Ответ: 90 кубиков поместилось в коробку
Отвечает Зарубкина Ксения.

12дм=120см

1)120см/8=15(шт) - уместится кубиков в длину в 1 слое.

2)16/8=2(шт.) - уместится кубиков в ширину в 1 слое.

3)15*2=30(шт.) - кубиков в 1 слое.

4)30*3=90 (шт.)

Ответ: в коробке уместится 90 кубиков.