Цена товара повысилась на 10% затем понизилась на 20%, и товар стал стоить 660тг.


Ответы на вопрос

Отвечает Бимаганбетова Айзада.
Если вопрос "сколько он стоил изначально?", то: 
1)660:0,8=825(тг.)-стоило до понижения 
2)825*0,9=742,5(тг.) - первоначальная стоимость