Помогите срочно При каком значении k график функции y=kx-4 проходит через точку A(-3;-17)


Ответы на вопрос

Отвечает Куфтерин Артем.
y = kx - 4
Если график проходит через точку A(-3;-17) ,
то её координаты х = - 3; у = - 17 подставим в уравнение и найдём k

- 17 = k 
· (-3) - 4
- 17 = -3k - 4
3k = 17 - 4
3k = 13
k = 
 \frac{13}{3}=4 \frac{1}{3}  13/3