Сравните. дроби : 4/7 и 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Муллаев Дима.
Можно перевести в десятичные или привести к общему знаменателю
1) 4/7=0.571
5/6=0,83333
Получается 5/6>4/7
2) 4/7=24/42
5/6=35/42
35/42>24/42; значит 5/6>4/7
Отвечает Егоров Егор.
4/7 меньше, чем 5/6, потому что знаменатель меньше, а если знаменатель меньше значит число больше