Дроби 1/2;1/3;2/9;5/18 приведите к знаменателю 36 (нужно расписать подробно) Заранее спасибочки))


Ответы на вопрос

Отвечает Багрова Юля.

1/2=1*18/2*18=18/36.  

1/3=1*12/3*12=12/36

2/9=2*4/9*4=8/36

5/18=5*2/18*2=10/36

Отвечает Рей Елизавета.
1/2=18/36
1/3=12/36
2/9=8/36
5/18=10/36