Вычисли периметр и площадь прямоугольника если длина одной из его сторон равна 10 сантиметров 8

миллиметров а длина другой 6 раз меньше. 25 баллов СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.
1)10см 8мм=108(мм)
2)108:6=18(мм)-ширина
3)(108+18)×2=256(мм)-периметр
4)108×18=1944(мм2)-площадь
5)256мм=25см 6мм
6)1944мм=194см 4мм
Отвечает Сургучёва Елизавета.
1 сторона      10 см 8 мм = 108 мм
 2 сторона     108 / 6 =  18 мм
р = 2 * (108 + 18) =  252 мм = 25 см 2 мм
S = 108 * 18 = 1944 мм² =  19 см² 44 мм²