Периметр прямоугольника 66дм . длина его одной стороны составляет 3/14 периметра. Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Денис.
1)66:2=33(дм)-сумма длин сторон
2)66*3/14=99/7=14 1/7(дм)-длина
3)33-14 1/7=32 7/7-14 1/7=18 6/7(дм)-ширина
4)14 1/7*18 6/7=266,6(дм)
Ответ:266,6