Выполните умножение 1) 8 целых 9/20 * 2/13, 2) 5 целых 1/3 * 3/8, 3) 10 целых 1/2 *2/7, 4) 5/6 * 1

целая 6/5 помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Даниил.
1)\;8\frac9{20}\cdot\frac2{13}=\frac{169}{20}\cdot\frac2{13}=\frac{13}{10}=1\frac3{10}\\2)\;5\frac13\cdot\frac38=\frac{16}3\cdot\frac38=2\\3)\;10\frac12\cdot\frac27=\frac{21}2\cdot\frac27=3\\4)\;\frac56\cdot1\frac65=\frac56\cdot\frac{11}5=\frac{11}6=1\frac56