В первый день засеяли 7/15 всего поля, во второй день на 1/12 поля меньше, чем в первый. Какую

часть поля засеяли за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Ксения.
1 день-7/15 поля
2 день-?,на 1/12 меньше
За 2 дня-?
1)7/15-1/12=общ.з=60=28/60-5/60=23/60-за 2 день
2)7/15+23/60=общ.з=60=28/60+23/60=51/60=17/20-за 1 и 2 день
Ответ:17/20
1 0
Отвечает Федів Антон.
7/15 + 7/15 - 1/12 = 14/15 - 1/12 = 56/60 - 5/60 = 51/60