С поля в 3 1/2 га соброно 80 1/2 ц овса. Сколько овса собрано в среднем за 1 га?


Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.
80 1/2 : 3 1/2 = 161/2 : 7/2 = 161/2 • 2/7 = 161/7 = 23 ц /га