(47-6х-27):8=7 помогите 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Ксения.
(47+6х-27):8=7 это с плюсом Х=6 (47+6*6-27):8=7 Если надо было с минусом, то извини. с минусом не получается( добра тебе)
Отвечает Привченко Егор.
(47-6х-27):8=7,
47-6х-27=8*7,
20-6х=56,
-6х=56-20,
-6х=36,
х=36:(-6),
х=-6.
Но в пятом классе же ещё не проходят отрицательные числа? Если перед 6х всё-таки +, то ответ: х=6.
1 0