У колебательного контура собственная частота колебаний 400 кГц. найти: ёмкость контура, если

индуктивность контура 0,1 мГц

Ответы на вопрос

Отвечает Дулкай Ангелiнка.
Вообще-то это в физику

T=2 \pi  \sqrt{LC}  \\  \frac{1}{\nu}= 2 \pi  \sqrt{LC}  \\  \frac{1}{\nu^2} =4\cdot  \pi ^2\cdot L\cdot C\\  \\  \\ C= \frac{1}{4 \pi^2L\nu^2} = \frac{1}{4\cdot 10\cdot 0.1\cdot 10^{-3}\cdot 16\cdot 10^{10}} = \frac{1}{4\cdot 16\cdot 10^7}= 0,0015625\,\, mk\Phi