Найди площадь и периметр прямоугольника ширинп которого 8 см а длина в 4 раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Влад.
Ширина= 8 см
1) Длина = 8*4= 32 см
2) Периметр = (длина + ширина) *2= (8+32)*2= 80 см
3) Площадь = Длина *ширина= 8*32= 256 см
²

Ответ: периметр=80 см, площадь=256 см
².
Отвечает Воронина Лиза.
S=8*32=256
P=8*2+32*2=128

P.S 32 мы получили : 8*4