грузовик выехал из города в село со скоростью 50 км/ч.через 2 часа вслед за ним выехала легковая

машина ,скорость которой больше скорости грузовика на 25 км/ч .найдите расстояние от города до села,если обе машины прибыли в село одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Денис.

Оба втомобиля проехали одинаковое растояние. Скорость легковой=50+25=75км/час. Возьмем время грузовика за х, тогда время легковой х-2

50*х=75(х-2)

25х=150

х=6часов

Растояние=50*6=300км

Отвечает Моргачёва Настя.

50+25=75км/час скорость легкового авто

Пусть х время которое понадобится легковому автомобилю, чтобы прибыть в село,составим уравнение

75х=100+50х

75х-50х=100

25х=100

х=100:25

х=4 часа понадобится легковому авто чтоб приехать в село

4х75=300км расстояние от города до села