1 кг сала стоит 150р сколько стоит 200г?


Ответы на вопрос

Отвечает Huxley Arka.
1 кг это 1000 грамм
150 руб это 15000 коп
150/1000=0,15 руб стоит 1 грамм сала
0,15*200=30 руб
ответ 200 гр сала стоит 30 рублей
Отвечает Андрианов Егор.
1) 1кг = 1000гр
     1000г : 200гр = 5(раз)  200г ,чем 1кг
2) 150 : 5 = 30 (руб)
Ответ: 30 рублей стоит 200 гр.