Стороны прямоугольника равны 9 и 8 см сколько квадратов поместится в этот прямоугольник , если его

сторона равна 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Саша.
1) 9 * 8 = 72(кв.см) - площадь прямоугольника
2) 2 * 2 = 4 (кв.см) - площадь квадрата
3) 72 : 4 = 18 (квадратов)
Ответ 18 квадратов поместится в прямоугольнике.
Отвечает Боровских Яна.
9*8:2=36 квадратов поместится в такой прямоугольник