На уроке труда требуется покрасить лист бумаги длинной 5см и шириной 4 см.Макнув кисточку один

раз,можно покрасить 2 кв.см.Сколько раз потребуется макнуть кисточку в краску,чтобы покрасить весь лист

Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Даня.
1). 5*4=20 (см/кв) площадь листа; 2). 20:2=10 (раз) потребуется макнуть кисточку.
Отвечает Шишкина Алена.
5*4=20 кв.см размер всего листа                                                                      20:2=10раз                                                                                                       Ответ: Потребуется макнуть кисточку 10 раз