Для новогодних подарков в школу привезли 24 кг мармелада, 18 кг зефира, а шоколадных конфет в 2

раза больше, чем карамели. Когда половину всех сладостей расфасовали по пакетам, оказалось, что осталось расфасовать еще 90 кг. Сколько кг шоколадных конфет привезли в школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
24+18+х+2х=2*90
3х=90-24-18
3х=48
х=48*3
х=16
16*2=32 кг шок конфет