Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у ее подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у

Маши кур и сколько кроликов. Помогите я ее куда 2 дня решить не магу.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Влад.
Пусть у Маши х кур и у кроликов. Составим систему уравнений:
х+у=35
2х+4у=94

х=35-у
2(35-у)+4у=94
70-2у+4у=94
2у=24
у=12 кроликов
х=35-12=23 курицы
Ответ: 23 курицы и 12 кроликов