Катя Вовка и Шурик играют в песочнице, Вовка слепил на 5 куличей больше чем Катя а Шурик на 5

куличей больше чем Вовка, Сколько куличей сделал каждый если всего ребята слепили 24 кулича? Решите пожалуйсто не уравнением заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Топчий Юлька.
24 всего
катя х
вовка х+5
шурик (х+5)×2
х+х+5+(х+5)×2=24
3х+15=24
х=24:3
х=8 Катя
8+5=13 Вовка
13+5=18 Шурик