Один грузовик может вывести с поля 840т зерна за 60 ч ,а другой- тот же груз за 84ч.Сколько на это

потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Елхан.
1) 1/60 - производительность первого грузовика.
2) 1/84 - производительность второго грузовика.
3) 1/60 + 1/84 = 7/420 + 5/420 = 12/420 = 1/35 - общая производительность двух грузовиков при совместной работе.
4) 1 : 1*/35 = 35 часов потребуется двум грузовикам.
Ответ: 35 часов
Отвечает Коклеева Александра.
1) 840:60=14(т) зерна вывозит за 1 час 1 грузовик                                              2) 840:84=10(т) зерна вывозит за 1 час 2 грузовик                                            3) 14+10=24(т) зерна вывезут за 1 рейс два грузовика вместе                           4) 840:24=35(за 35 часов вывезут вместе)                                                              Ответ: Потребуется 35 часов времени, при совместной работе обоих грузовиков.