Найдите значение выражения: а)Раскрыв скобки: 34,4-(18,1-5,6)+(-11,9+8) б)Применив

распределительное свойство умножения: -2,86*6/7-6/7*0,64

Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Вероника.

34,4-18,1+5,6-11,9+8=18

6/7(-2,86-0,64)=6/7 * (-3,5) = -3

Отвечает Вяземский Владик.

1

 

34,4-(18,1-5,6)+(-11,9+8)=34.4-12.5-3.9=18

 

2

-2,86*6/7-6/7*0,64

Вынесем общий множитель т.е. 6/7

 

6/7*(-2.86-0.64)=6/7 * (-3.5)=-3