Во втором куске ткани на 4м больше, чем в первом. И получилось из него на 2 плаща больше, чем из

первого куска. Сколько моторов ткани идёт на 1 плащ? Сколько метров ткани идёт на 6 таких же плаще.?

Ответы на вопрос

Отвечает Липовой Андрей.
4/2=2 метра ткани на 1 плащ. На 6 плащей 12 метров4:2=2 (м) — на один плащ.2*6=12 (м) — на 6 плащей.Ответ: на 1 плащ — 2м, на 6 плащей — 12м.10-6=4 м- израсходовалось на 2 плаща4:2=2 м- израсходовалось на 1 плащ8*2=16 м- израсходовалось на 8 плащей.