РАЗДЕЛИТЕ ЧИСЛО 150 В ОТНОШЕНИИ 3:12


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дима.

1) 3 + 12 = 15 частей в числе 150
2) 150 : 15 = 10 в 1 части
3) 3 * 10 = 30 в 3х частях
4) 12 * 10 = 120 в 12ти частях

т.е. 3 : 12 это 30 : 120

Отвечает Алуева Маргарита.

30:120=0,25 так как отношение 3:12=3:120