На участке прямоугольной формы с размерами 80 м и 4 м посадили картофель из расчёта 25 картофелин

на каждые 4 кв. м. Сколько картофелин понадобилось на весь участок?

Ответы на вопрос

Отвечает Леденев Арсений.
1) 80*4=320 ( м2)- S участка
2)320:4*25=2000(к.)- на весь участок
Ответ: 2000картофелин