В детском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды.Максим пересчитал все рули и все

колёса.Получилось 12 рулей и 27колёс.Сколько трёхколёсных велосипедов продавали? Пожалуйста пишите понятные поеснения!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Глухов Пашок.
1)12:1=12(р.)-рулей у трёхколёсных
2)27:3=9(к.)-9 велосепедов
3)12-9=3(р.)-останиться
ответ:9 велосипедов трёхколёсных в детском мире