1. Реши уравнения: а) х + 11,5 = 10,5; б) 5 = 8 – 3х; в) 6х + 7 = 3 + 2х; г) 5(а – 7) – 3(а – 4) =

-13.В одной клетке в 4 раза больше кроликов, чем в другой. Если из первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в клетках будет поровну. Сколько кроликов в каждой клетке

Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.
Х+11,5=10,5
х=10,5-11,5
х=-1


5=8-3х
3х=8-5
3х=3
х=1

6х+7=3х+2
6х-3х=2-7
3х=-5
х=-5/3