Вычислить: (2004 – 2003 + 2002 – 2001 +….+ 2 - 1):(2004* 45 + 55* 2004)


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ольга.

В числителе разбить все члены выражения на пары:
(2004-2003) + (2002-2001) + .+ (2 - 1)
таких пар будет 1002, а значение каждой равно 1.
значение числителя - 1002

 

1002/(2004*45+55*2004)=1002/2004(45+55)=1002/2004*100=1002/2*1002*100  сокращаем и получаем 1/200