На блюде лежит разное печенье: "полумесяцев"- 12, "солнышек" на 8 больше, а "звездочек" столько же,

сколько "полумесяцев" и "солнышек". Сколько всего печений?

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.
12+8=20 (печений)- "солнышек" 12+20=32 (печений)- "звездочек" 12+20+32=64 (печений)- всего