Решите уравнение (8-2x) + (4x-5)=17 никак не могу понять как это сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Трошина Александра.
(8-2x)+(4x-5)=17\\8-2x+4x-5=17\\2x=17-8+5\\2x=14\\x=7
Отвечает Антоняк Володя.
8-2х+4х-5=17
-2х+4х=17-8+5
2х=14
х=7
Ответ: х=7