Сначала джинсы подорожали на 20%, потом эти же джинсы на 30%, сколько они стали стоить , если

вначале стоили 2000 руб? 3000 или 3120??? Объясните ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.
Х=2000;3000;3120. 50%=х/2
30+20=50 2000+50% 50%=1000 =3000
3000+50% 50%=1500=4500
3120+50% 50%=1560=4680