На стройку привезли 120 т цемента,песка в 2 раза больше , а щебёнки в 4 раза больше, чем цемента .

Для приготовления бетона израсходовали третью часть всех этих материалов. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.

Сколько тонн материала привезли всего?

1)120*2=240(т)-привезли песка

2)120*4=480(т)-привезли щебёнки

3)480+120=600(т)-щебётки и цемента

4)600+240=840(т)

Ответ:840 тонн материала привезли всего.

Отвечает Щетинина Дарья.
Сколько материалов израсходовали ?
1) 120*2= 240(т)-посок
2) 120*4=480(т)-цемент
3) 240+120+480=840(т) -всего вместе
4) 840:3*1=280(т) - израсходовали