Две автомашины двужутся навстречу друг другу со скоростями 60км/ч и 80км/ч.Расстояние между ними

500км. Какое расстояние будет между ними через 2ч? через 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Будько Ксюша.
Чтобы узнать как будет уменьшаться расстояние нам надо найти скорость сближения. Это скорость первого+скорость второго.
60+80=140 км/ч
Вместе за 2 часа они проедут 140*2=280 км. За 3 часа - 140*3=420 км.
Из этого получается, что через 2 часа расстояние между ними будет равно 500-280=220 км, а через 3 часа - 500-420=80 км.