решить уравнение: 0,005*х*20=5,0046 0,75*у*0,4=0,03


Ответы на вопрос

Отвечает Чимиров Александр.

0,005*х*20=5,0046

0,1х=5,0046

х=5,0046:0,1=5,0046*10

х=50,046

0,75*у*0,4=0,03

0,3у=0,03

у=0,03:0,3

у=0,1