Масса пустого бочонка 2 кг. В негоМасса пустого бочонка 2 кг. В него входит 8 кг. мёда. Найти массу

7 таких бочонков, наполненных мёдом. Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.
  2+8=10 кг масса бочонка с мёдом   10*7=70 кг всего первый  способ           2*7=14кг вес 7 бочонков  8*7=56кг меда   56+14=70кг всего второй способ
Отвечает Громова Кристина.
1 вариант:
(2+8)*7=70 бочёнков;

2 вариант:
2*7+8*7=70 бочёнков.