Объем куба (V=a^3), ребро которого 3 см, при нагревании увеличился на 0,54 см^3. На сколько

увеличилось ребро куба?

Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.
V=a³=3³=27(см³)
V₁=(a+x)³=27,54
3+x=√27,54
3+x≈3,02
x=0,02
ответ:0.02см