расстояние между посёлком и городом 144км.Из города в посёлок выехал велосипедист в 9ч утра со

скоростью 16км.ч, а из посёлка в город выехал второй велосипедист через 2ч со скоростью 12км.ч. Найти время встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимеркаева Ангелина.
1)16*2=32 (км) проедет первый велосипедист за 2 часа
2) 144-32=112 (км) - путь на двоих
3) 16+12=28 (км в час)  -общая скорость сближения
4) 112:28=4 (часа) через 4 часа они встретятся начиная с 11 часов утра. Значит они встретятся 11 часов утра+4 часа=15 часов  (т.е. 3 часа дня)
Ответ время встречи в 15 часов (или 3 часа дня)