Решить уравнение в скобках икс минус 8 умножить на 4 равно 32


Ответы на вопрос

Отвечает Тащеров Денис.
(х-8)*4=32
х-8=32:4
х-8=8
х=8+8
х=16
проверка: (16-8)*4 = 8*4=32
32=32
Ответ: х=16