4 1/30 : 2 2/10 поиогите с дробями пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.
4 \frac{1}{30} : 2 \frac {2}{10} = \frac {121}{30} : \frac {22}{10} = \frac {121*10}{30*22} = \frac {1210}{660} = 1 \frac {550}{660} = 1 \frac {5}{6}

Ответ1 \frac{5}{6} .