В первый день привезли картофель на 10 машинах по 4 т 200кг на каждом во второй день - на7 машинах

по 4т 600кг на каждой на сколько больше картофеля привезли в первый день чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохин Андрей.
В первый день: 10*4200 = 42000 кг картофеля
Во второй день: 7*4600 = 32200 кг картофеля.
42000 - 32200 = 9800 кг
Ответ: в первый день привезли картофеля на 9800 кг больше.