Найдите значение выражения 81^0.25


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
81^0.25=(3^4)^0.25=3^(4*0.25)=3^1=3
Отвечает Коноплёв Август.
Ответ 3, 81 разложим как (9^2)^0.25, потом еще раз до 3, все сократится!