X:4/7=2/7 6/7:x=6/21 x:3/7=14/15 5/9:x=5/36 Помогите пожалуйста Я не могу решить помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшко Денис.
x:4/7=2/7    ⇒  x=2/7 * 4/7=8/49

6/7:x=6/21  
⇒  x=6/7  :  6/21=6/7 * 21/6=21/7=3

x:3/7=14/15  
⇒ x=14/15 *3/7=2/5

5/9:x=5/36   
⇒ x= 5/9 : 5/36=5/9 * 36/5=4