Число A составляет 15% от числа B число C составляет 40% от числа D. Сколько процентов произведение

AC составляет от BD пожалуйста решите я вас очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Вика.
15%=0,15
40%=0,4
А=0,15*В  С=0,4*D
А*С=0,15*В*0,4*D
А*С=0,06*В*D
0,06*100=6%
ответ: 6%