Сумма трёх чисел равна 60. Найдите эти числа, если первое число больше второго на 4 единицы, а

третье число больше второго на 11 единиц. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Лена.

x-второе число
4+x--1число
11+x--3 число
сумма трех чисел 60.составим уравнение
x+(4+x)+(11+x)=60
x+4+x+11+x=60
3x=60-4-11
3x=45
x=15(второе число)
15+4=19(первое число)
15+11=26(третье число)


Отвечает Смирнова Анастасия.
X - первое число, значит (x - 4) - второе число, тогда (x - 4 + 11) - третье число
x + (x - 4) + (x + 7) = 60 - по условию
x + x - 4 + x + 7 = 60
3x + 3 = 60
3x = 57
x = 19 - первое число
x - 4 = 19 - 4 = 15 - второе число
x + 7 = 19 + 7 = 26 - третье число