Песочница имеет форму квадрата со стороной 2 м. чему равна её площадь? Чему равна её периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.
S квадрата=a в квадрате а=сторона=2 м S=2 в квадрате=умножаем два раза на себя, получается=2×2=4
S=4 м в квадрате
P квадрата=а+а+а+а или 4×а= а=сторона
сторона=2 м=2+2+2+2 или 4×2= 8 м
P=8 м